23 февр. 2014 г.

Підготовка до 8 березня,частина третя...І сумні роздуми...

Привет-привет!
Сегодня показываю работу, которая была готова еще 14 февраля, но показать ее я не успела...Мой муж попал в больницу....И тут я поняла,ощутила на себе всю ситуацию, в которой находится наша медицина ... Постели небыло...-вместо простыни выдали старую скатерть...вместо наволочки-драную простыню, сложенную вчетверо...Все лекарства, шприцы, даже вату и пластырь покупала сама.....сестрички только разводили руками-ничего нету....Оно и понятно - на медицину выделили из бюджета сумму в два раза меньшую, чем на милицию....да и дойдет до больниц сумма вообще мизерная - чиновники суки по дороге растащат...И вот странно мне, что есь люди, которые не воспринимают майдан....Ведь довели страну до состояния крайней нищеты и убожества, разворовали и растянули все, что возможно... По другому зажравшихся празидента и депутатов не убрать- уж очень теплые местечки они себе насидели....Посмотрите трасляции из Межигирья...вот где денежки пенсионерв, медиков, детей...И ведь таких дач по Украине много...Но самое грустное в этой ситуации то, что зарвавшихся депутатов ,по моему мнению, заменить некем...Нету сильного лидера, который мог бы привести с собой команду и изменить ситуацию к лучшему...Грустно и сташно, что погибло столько людей, а  положение вещей ,похоже, не изменится...
Ну вот, высказалась   ...
А теперь, собственно, открытка.
Делала ее по новому заданию в блог ScrapMagic Открытка с фотографией.Зайдите, посмотрите:вам понравится)))
Так же делалась она в рамках СП с Ириной Ангольд


 4 этап. "Все для дома": прищепки, вешалки, посуда, предметы мебели и интерьера. У меня - люстра
Будет подарена бабушке на 8 марта. В пару к ней будет еще одна))) Ведь девченки у меня двойняшки! И обе хотят бабушек поздравить!)))












 Вот так у меня получилось) В букете часть цветов делала сама(пион и роза)
За скетчбольшое спасибо Vintage Cafe Card Challenge  Я перевернула его вверх ногами)






На этом - все!
Всем хорошего настроения!
Пока!





8 февр. 2014 г.

Підготовка до 8 Березня . Частина друга)

Привет-привет)))
Как ваши дела?))) У нас потеплело, на градуснике +8, птички поют, красота)))) А я продолжаю готовиться к 8 Марта вместе с Ириной Ангольд . Следующий этап СП  называется "Аксессуары". Ира предлагает использовать веер, зеркальце, корона, сумочка, туфелька, зонт, очки.
Вобщем одна из тех безделушек, без которых женщины ну никак обойтись не могут) Я использовала корону.
Открытку я делала для мамы, самого любимого и родного человека, поэтому она будет со смыслом;)
Итак,с чего начать? Наверное с того, что моя мама Ангел)))) Дело в том, что растила она нас с братом практически одна....Отец постоянно был в рейсах(он был моряком и порт приписки у него был Мурманск. Согласитесь, далековато от Львова...) А мама водила нас в сад и при этом успевала работать...потом была школа и наш "нежный" переходной возраст,но мама отличалась воистину ангельской добротой и терпением... Но у неё еще оставалось время на любимое занятие-цветы))) В то время мы жили на окраине в особячке и перед ним ,благодаря стараниям мамы, была шикарная клумба!!! Все соседки бегали смотреть на эту красоту))) И красивыми были не толькоцветы - красивой бала и сама мама))) У нее были роскошные каштановые волосы, огромные глаза и обладала она королевской походкой. Она плылы на каблучищах! с высоко поднятой головой и с такой осанкой,что люди оборачивались ей в след)  А я вот с каблуками не очень дружу;)) Зато у меня 4 пары кроссовок, на все случаи жизни! Еще у меня своеобразный фетиш- люблю колготы))) Есть и в цветы , и в полоски,и в ромбики,в горохи ...пар 20 разных))) Но проходя мимо "колготных "магазинов остановится не могу!
Ну вот столько текста сегодня.... А все Ира виновата))))




А вот и открытка!







Вот сколько слоев получилось;))

 Скетчик взяла от "Жажды творчества"  


Вдохновение цветом в INKIDO Прекрасные палитры и простор для творчества!

FEBRUARY CHALLENGE


Приму участие в задании "Многослойность" от блога "Свободное творчество"


На сегодня - все!
Всем прекрасного дня и хорошего настроения))))
Пока!


3 февр. 2014 г.

Чи хочете ви гарний блог?

 Привіт!
Запитання , напевне, риторичне)))) Ось я хочу дуже, бо мій ,так сказати, дизайн страшнуватого кольору  морально застарів)))  А дивлячись на длоги іноземних (та і наших деких майстринь) мене тихо піддушувала жаба))) Але скоро моя мрія збудеться тому, що Альона Sineoka запускає  новий проект "Мой красивый блог". А проект цей абсолютно безкоштовний, за що Альоні величезне людське СПАСИБІ)))!!!  Так що записуйтесь і міняйтесь в кращу  сторону)


2 февр. 2014 г.

Нова палітра і підготовка до 8 Березня)))

Привіт-привіт)
Ага, ще раз за сьогодні)))
А в нас , в ScrapMagic ,нова палітра. Красивенна)))) Ніжна, якраз під Валентинкові роботи)Але в мене листівочка не валентинкова;) Вона буде подарована моїй кумі - прекрасній людині і чудовій швеї - на 8 Березня!!! Тааак! Я вже починаю готуватися, бо потім для своїх нічого не вспію....
Отже - палітра:
 Палитра: черный, белый, розовый, золото.
Обязательный элемент: горохи

 А це моя робота)



І трохи детальніше


Отака ніжність з міксмедійним фоном) Ну тягне мене на на фарбочки і масочки.... Думаю, не зле вийшло...
А допомагає мені готуватися до 8 березня Irina Angold із своїм СП "Женские штучки"  Кожен етап має якусь тему . Цього разу тема швейна)
Із швейних штучок в мене манекен і кілька гудзичків  . Завжди мена  зачаровувало вміння Ірини робити листівки з величезою кількістю квітів...і це не виглядає несмаком...Буду тренуватися)))
А ще Ірина запропонувала розповісти, хто чим займається крім скрапу. Так от-я люблю вишивати хрестиком. Маю кілька картин і дві сорочки почала вишивати, але закінчити ніяк не можу, все часу якось бракує...Длямене вишивка є своєрідною медитацією і я можу вишивати 3-4 години під ряд..
 А ще вмію шити, правда "с горем пополам", але при необхідності можу пошити спідничину або штани, правда при наявності викрійи і великого бажання мати цю річ)))



  До речі скетч для своєї листівки взяла ~Улыбаемся и скрапим~  за що дівчатам дуже вдячна) правда, я над ним трохи познущалась, але впізнати можна)



Ще прийму участь у завданні Challenge-km-shop


Азбука скрапа - буква "С" - "скетч"+"скотч"
А на сьогодні-все!
Всім гарного настрою і чудового дня)))
Па-па!!!





Сьогодні голосування)))

Привіт-привіт!
Ви , напевно, памятаєте, що я навчалась на курсах "Альбомоделание" у Тані Fleur. Таня прекрасний наставник і я зробила свій перший альбом саме під її керівництвом. А сьогодні відбувається голосування  в блозі у Тані . Претендентів на ТОП3 досить багато)))  І якщо ви вважаєте, що мої альбоми достойні ТОПу, то можете сюди зайти і проголосувати;))) Мій номер -18
Хочу нагадати мої альбоми
Перший з Графіки 45 "Чарівний сад" отут
Другий ,весільний подивіться тут
Третій, про моїх дівчаток тут
Всі буду вдячна за підтримку)
 На сьогодні ще не все - пізніше буде ще один пост!